31 января 2017 г.

Дорогие читатели, Вас у меня 50!!!

Здравствуйте,  дорогие мои, уважаемые читатели и гости блога!!!  27 января в моем блоге появился юбилейный, пятидесятый  постоянный читатель, Капишникова Галина Фёдоровна, автор сайта "Сайт сельского учителя", такое событие очень хочется отметить и я обязательно сделаю сюрприз Галине Фёдоровне в ближайшее время!!!

21 января 2017 г.

Это мы изучили. Январь 2 неделя.

Здравствуйте, уважаемые  родители, гости  читатели блога! Сегодня я расскажу Вам о пройденном материале на занятиях кружка «Интеллект» и «Азбуковедение» за прошедшую неделю. Хочу напомнить родителям, что тот факт, что мы начали заниматься с 9 января, не снимает с меня ответственности за выполнение планирования на учебный год и я проведу все 8 занятий по грамоте и  4 по математике. Все даты проведения занятий будут представлены Вам в конце января. Ну а теперь о главном.

13 января 2017 г.

Математический лэпбук вышел в свет... и еще немного о наших достижениях в январе!

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!
В своем сообщении: «Интерактивноеобразовательное взаимодействие с родителями - это не шутка!!!» я рассказывала Вам о мастер – классах для родителей, которые я проводила в рамках нового инновационного проекта по теме: «Развитие дошкольников с нарушениями зрения в специально организованной образовательно-коррекционной среде средствами интерактивного взаимодействия». После посещения всех трех занятий, мы предложили родителям сделать математический лэпбук, в который они могли бы собрать все интересное, увиденное на занятии и связанное с математикой. И вот свершилось!!!

6 января 2017 г.

Музыка как жизнь...

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!!!
Как Вы знаете, а может, и не знаете, так я Вам расскажу, что в сентябре месяце, уже 2016 года, на первом канале стартовал пятый сезон вокального шоу «Голос». Я с нетерпением ждала этого сезона, как впрочем, и предыдущие четыре. Мне нравится смотреть за развитием событий на этом конкурсе, очень нравятся слепые прослушивания. Да, немного о правилах конкурса. Вокальный конкурс «Голос» состоит из шести этапов: слепые прослушивания, поединки, нокауты, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы.