25 июля 2016 г.

Новое – это хорошо забытое старое!

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога! Просматривая блог Татьяны Джало «Читалочка», мое внимание привлекла статья «Как цифры развивают интеллект ребенка или Универсальный тренажер для интеллекта вашего ребенка», в которой шла речь о развивающей игре, которую можно сделать собственными руками: «И не знают родители, что у них всегда под рукой есть универсальный тренажер для развития мозга, причем абсолютно бесплатный. Хотите узнать, что это?» Как ни удивительно, это цифры, их которых складываются числа!  Только, чтобы эти цифры стали тренажером и развивали способности ребенка, их надо определенным образом собрать». Такая таблица мне сразу напомнила карточку из лото, только в лото она похожа на прямоугольник и числа располагаются от меньшего к большему. Так вот эта таблица и есть тренажер для мозга под названием таблица Шульте. Раньше я встречалась с этими карточками, но информация затерялась в мозгу, и я про нее спокойненько забыла!

16 июля 2016 г.

" О пяточках гладких, замолвите слово..."

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!
Лето в разгаре! Пребывание дома, в станице, очень расслабляет, как – то забываешь о внешнем виде, перестаешь уделять внимание уходу за кожей рук и любимых пяточек, которые не прощают такого отношения и начинают (от такого количества солнца и свежего воздуха) не просто напоминать о себе, а кричать «HELP»!!! Я не знаю как вы, дорогие мои читатели, но когда мы уезжаем вот так на весь отпуск к маме, я всегда с собой беру весь свой женский набор и косметики, кремов по уходу за кожей лица, рук, пилочки, ножнечки (правда он в большинстве случаем пролеживает весь отпуск на полке) и конечно же не забываю про главного спутника для пяточек – пемзу!!! Наверняка, каждая из Вас, знает, что пемза пользуется особой популярностью в качестве незаменимого средства для удаления огрубевшей кожи на ступнях ног. Пемза – легкий и прочный материал природного происхождения, состоящий из вулканического стекла.

12 июля 2016 г.

И все-таки я его сварила)))

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога! Что такое лето в деревне? Это не речка, лес и грибы – это сбор урожая, закатки, сушка фруктов на зиму, уборка картошки и  т.д. и т.п. Так вот, увидев у мамы в огороде кусты с зелеными помидорами - сливками (конечно, они пытаются поспеть и стать красными). Но я не упустила момента и сорвала несколько штук, а конкретнее 1 кг. Очень захотелось сварить варенье из зеленых помидоров. Почему именно из зеленых?Когда эти зелененькие сливки увариваются, они очень похожи и видом и вкусом на варенье из инжира, просто непередаваемое удовольствие!

9 июля 2016 г.

Страхование автомобиля: где искать правду?

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога! Июлю месяц, для меня, это не только отпускной месяц, это еще и месяц, когда нужно приобретать полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Сейчас в интернете можно самостоятельно рассчитать стоимость данного полиса. Как сказано в статье: "Страхование автомобиля: что должен знать каждый" очень подробненько описано, что, где, по чем. Вот небольшая выдержка из статьи:
"Условия страхования везде примерно одинаковы: базовая тарифная ставка, одинаковая на всей территории России (в настоящее время для легкового автомобиля, принадлежащего частному лицу, она составляет 1980 рублей), умножается на страховые коэффициенты. Коэффициенты бывают трех видов: 1. Территориальный коэффициент. В Санкт-Петербурге он составляет 1,8 2. Коэффициент мощности автомобиля: - до 50 л. с. включительно - 0,5 - от 50 л. с. до 70 л. с. включительно - 0,7 - от 70 л. с. до 100 л. с. включительно - 1 - от 100 л. с. до 120 л. с. включительно - 1,3 - от 120 л. с. до 150 л. с. включительно -1,5 - свыше 150 л. с. -1,7 3.

7 июля 2016 г.

Не вешать нос!!!


И снова здравствуйте!!! Что ж, жизнь продолжается, очень интересная, насыщенная, красочная. Я по-прежнему очень люблю свой блог, люблю всех своих блого – друзей! На некоторое время жизнь блога прервалась, наверное, переборщила с кодами в шаблоне и они ответили гадостью в виде блокировки настроек, ну и ладно, пусть он существует в таком виде, котором Вы, дорогие читатели еще не видели.
Это хорошо, что хоть так! Совсем не сгинуть блогу помог инженер центра «Старт» Александр Тихолоз. Низкий ему поклон! Он буквально за два часа вдохнул в него дыханье жизни, но внешний вид уже не изменится, и поэтому мною было принято решение создать новый аккаунт и переместить блог на новый адрес. 
Старый блог пока будет существовать, просто в нем я не буду размещать посты, буду делать ссылки на него. Грустно((((( Почти 40 000 просмотров, 75 читателей, как грустно. Ну ладно, жизнь продолжается!!! Жду Вас с нетерпением в этом блоге!!!